Главная Новости Политика Профсоюзы заключили социальный договор с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюзы заключили социальный договор с Януковичем

23 июля 2004, 11:49
Поделитесь публикацией:
Профсоюзы заключили социальный договор с Януковичем

Кандидат на пост президента Виктор Янукович и Федерация профсоюзов Украины подписали в пятницу, 23 июля, социальный контракт, в котором указаны обязательства кандидата, направленные на повышение уровня жизни и реализацию трудовых и социально-экономических прав граждан. Об этом сообщают "Українські Новини".

Условиями Социального контракта предусматривается существенное повышение благосостояния трудящихся, стимулирование высоко эффективного труда на основе перехода от "дешевой" к высокооплачиваемой рабочей силе, повышение заработной платы до 2007 года не менее чем в 3 раза.

Со своей стороны Федерация профсоюзов будет проводить разъяснительную и агитационную работу среди членов профсоюзов, будет предоставлять информационную поддержку Януковичу, а также содействовать реализации предвыборной программы кандидата.

В случае избрания его gрезидентом Янукович пообещал выполнить все обязательства, которые предусматривает Социальный контракт.

Как сообщалоcь, 21 июля Федерация профсоюзов решила поддержать кандидатуру лидера "Партии регионов", премьер-министра Виктора Януковича на выборах президента.

В этот же день президиум Федерации профсоюзов утвердил текст Социального контракта между ФПУ и Януковичем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!