Главная Новости Политика Нацсовет готов через две недели доказать, что ТВі не дискриминируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет готов через две недели доказать, что ТВі не дискриминируют

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обещает разобраться с ситуацией вокруг телеканала ТВi за две недели

17 сентября 2012, 19:49
Поделитесь публикацией:
Нацсовет готов через две недели доказать, что ТВі не дискриминируют

Об этом сегодня на заседании межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов заявил руководитель Нацсовета Владимир Манжосов, сообщает "РБК-Украина".

"Через две недели мы будем готовы выйти на брифинг и обнародовать данные нашего мониторинга", — сказал он.

Манжосов также отметил, что соответствующий мониторинг они начали еще до обращения Президента, 10 дней назад, но в ответ на просьбу Януковича они промониторят всех провайдеров, которые есть в Украине, а не только тех, которые согласно лицензии должны транслировать телеканал ТВi.

"Мы сделаем мониторинг не только тех провайдеров, которые ретранслируют согласно нашему реестру лицензий канал ТВi, а наверное всех провайдеров для того, чтобы предоставить полную информацию сколько у нас каналов исключают. С этой информацией, которая будет предоставлена, будет видно, что никакой дискриминации, возможно, никакой дискриминации, по ТВi нет", — подытожил Манжосов.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня Президент Украины Виктор Янукович обратился к членам Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой срочно разобраться с ситуацией вокруг телеканала ТВi.

Напомним, В конце июля телеканал "ТВі" был отключен кабельной сетью "Триолан".

В свою очередь оператор кабельного телевидения "Воля-кабель" сообщил, что с 1 сентября исключит телеканал "ТВi" из базового пакета и перенесет его в "расширенный", который доступен гораздо меньшему числу зрителей.

12 сентября Киевский апелляционный админсуд принял решение о взыскании с телеканала 9 млн. грн. в пользу Налоговой службы и закрытии счетов ТВі. 

На телеканале связывают происходящее с независимой позицией журналистов ТВі и обратились к гражданам, политическим силам и общественным организациям с просьбой помочь собрать средства для Налоговой. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!