Главная Новости Политика Мороз считает, что призывы к ЕС – это пустой пиар
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз считает, что призывы к ЕС – это пустой пиар

23 июля 2004, 12:46
Поделитесь публикацией:
Мороз считает, что призывы к ЕС – это пустой пиар

На встрече с журналистами в Ивано-Франковске, отвечая на вопрос корреспондента Би-Би-Си по поводу вступления Украины в ЕС, кандидат в президенты Александр Мороз высказал уверенность, что ни Украина по своим стандартам жизни и уровню демократии не готова к вступлению в ЕС, ни ЕС не готов по тем же основаниями даже рассматривать этот вопрос, — сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

Поэтому, по словам Мороза, заявления отдельных политиков, что Украина готова стать членом Евросоюза, можно рассматривать, как пустой по смыслу "пиар". "Европу следует нам самим построить у себя, — сказал А. Мороз. — Тогда с нами будут считаться в мире, как с равноправной страной".

Лидер СПУ также отметил, что путь Украины в Европу может быть осуществлен лишь через Социалистическую партию. Поскольку в Европе социалисты и социал-демократы (партнеры СПУ по Социнтерну) находятся у власти. Они отстаивают основы социальной справедливости, демократии и прав человека. Это принципы демократического социализма. "Как можно призывать к Европе, отстаивая противоположное?" — сказал Александр Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!