Главная Новости Политика Гендиректор ТВі уверен, что Президента заставили заняться каналом
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор ТВі уверен, что Президента заставили заняться каналом

Президент Украины Виктор Янукович поручил разобраться с ситуацией, которая сложилась вокруг телеканала ТВі, чтобы легитимизировать предстоящие парламентские выборы

18 сентября 2012, 12:01
Поделитесь публикацией:
Гендиректор ТВі уверен, что Президента заставили заняться каналом

Такое мнение высказал генеральный директор ТВі Николай Княжицкий, сообщает "Радио Свобода".

"То, что он поручил разобраться — мы приветствуем. Но каким будет результат – неизвестно", — отметил гендиректор канала.

"Похоже, сегодня для Януковича важно получить легитимизацию избирательного процесса. Если канал закроют, а к этому идет, — то легитимизацию будет получить трудно. Янукович заинтересован, чтобы этого не произошло. Под давлением обстоятельств, когда даже международные организации в Ялте говорили о ТВi, — очевидно, что он был вынужден предпринять какие-то шаги", — предположил Княжицкий.

Как сообщали "Комментарии", 17 сентября Президент Украины Виктор Янукович обратился к членам Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой срочно разобраться с ситуацией вокруг телеканала ТВi, который убирают из своих пакетов кабельные операторы.

Руководитель Нацсовета Владимир Манжосов в свою очередь пообещал дать ответ по этому вопросу через две недели. По его словам, он предоставит информацию по всем провайдерам, "сколько отключается каналов и будет видно, что никакой дискриминации, возможно, никакой дискриминации, по ТВi нет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!