Главная Новости Политика Омбудсмен взялась проверить нарушение прав Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Омбудсмен взялась проверить нарушение прав Луценко

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская начала проверку представления супруги бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Ирины о нарушении права мужа на конфиденциальность личных встреч с защитой в Менской исправительной колонии №91

18 сентября 2012, 16:33
Поделитесь публикацией:
Омбудсмен взялась проверить нарушение прав Луценко

Об этом "Комментариям" cообщили в пресс-службе омбудсмена.

"Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Валерией Лутковской по открытому письму Ирины Луценко, жены Юрия Луценко, который содержится в Менской исправительной колонии №91, открыто производство относительно защиты его конституционных прав", — идет речь в сообщении.

В рамках дела Лутковская обратилась к генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой провести проверку изложенных в открытом письме сведений.

Вместе с тем, секретариат омбудсмена направил запрос председателю Государственной пенитенциарной службы Александру Лисицкову о предоставлении исчерпывающей информации о порядке предоставления и проведения свиданий для лиц, взятых под стражу и осужденных с другими лицами, о соответствии нормативным требованиям и оборудованию помещений для предоставления свиданий.

В ведомстве отметили, что вопросы, затронутые в открытом письме Ирины Луценко, взято Уполномоченным Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская на личный контроль.

Как сообщали "Комментарии", на днях жена экс-министра Юрия Луценко Ирина обратилась к омбудсмену Валерии Лутковской с открытым письмом о нарушении прав осужденного. Нарушение прав заключается в отказе руководства исправительной колонии в предоставлении надлежащих условий для встреч со своими защитниками. Все свидания с адвокатами и гражданским защитником проходят в общей комнате для краткосрочных свиданий без соблюдения права на конфиденциальность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!