Главная Новости Политика ЦИК выдал мажоритарщику «желтую карточку» за подкуп
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК выдал мажоритарщику «желтую карточку» за подкуп

Центральная избирательная комиссия вынесла предупреждение кандидату в нардепы от ВО «Свобода» Юрию Левченко, который бесплатно передал Национальной библиотеке Украины сертификат в размере 10 тыс.грн. для покупки интерактивной доски

18 сентября 2012, 19:05
Поделитесь публикацией:
ЦИК выдал мажоритарщику «желтую карточку» за подкуп

Соответствующее решение было принято в ходе заседания ЦИК 18 сентября, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По словам замглавы ЦИК Андрея Магеры, в комиссию поступили заявления кандидатов по этому же округу Вадима Гладчука (самовыдвиженец) и Игоря Куташева (Партия регионов) с сообщением об установлении судом факта использования Левченко других средств, кроме средств избирательного фонда при финансировании избирательной агитации, а также нарушении ограничений при проведении агитации.

"Киевский апелляционный амдинсуд 12 сентября признал нарушением бесплатную передачу Национальной библиотеке Украины для детей сертификата в размере 10 тыс.грн. для покупки интерактивной доски. Учитывая вступившее в силу решение суда, комиссия вынесла Левченко предупреждение", — сообщил Магера.

Напомним, ранее ЦИК вынес предупреждение кандидату в нардепы Давиду Жвании за нарушение правил ведения избирательной кампании и передачу 275 комплектов школьной формы ученикам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!