Главная Новости Политика Работников колледжа НАУ заставляют голосовать за киевского «регионала»
commentss НОВОСТИ Все новости

Работников колледжа НАУ заставляют голосовать за киевского «регионала»

На горячую линию КИУ поступают сообщения от работников Славянского колледжа НАУ (подчиненного авиационному университету) о принудительной смене места голосования на 222-округ в  Соломенском районе Киева

19 сентября 2012, 11:11
Поделитесь публикацией:
Работников колледжа НАУ заставляют голосовать за киевского «регионала»

Как сообщает корреспондент "Киев. Комментарии" по информации официального сайта кандидата в народные депутаты Дмитрия Андриевского, об этом заявил председатель правления КИУ Александр Черненко.

"Право избирателей на волеизъявление по фактическому месту пребывания превращается в технологию для фальсификации. Уже сегодня в Соломенском районе, где баллотируется проректор НАУ "регионал" Луцкий, изъявили "желание" проголосовать около 300 человек из Кировоградской летной академии и столько же со Славянского колледжа НАУ", — сообщил Черненко, уточнив, что нормальным количеством "открепительных" избирателей для одного участка является 30-50 человек.

По его словам, подобная ситуация с "политическим туризмом" наблюдается в Днепровском районе столицы и в г. Ирпень Киевской области.

Кроме того, на 222-м округе особенно активно используются черные пиар-технологии.

"Против оппозиционного кандидата в народные депутаты Дмитрия Андриевского распространяется псевдо-соглашение политика с администрацией Президента, в котором кандидат якобы соглашается выполнять условия Партии регионов в обмен на денежное вознаграждение. Аналогичные "сделки" по тому же шаблону распространяются против оппозиционных кандидатов во Львове и Ровенской области. Следовательно, речь идет о массированной пиар-атаке и неконкурентных методах борьбы", — рассказал журналистам Черненко.

По случаям этих и других нарушений уже направлено жалобы в милицию и прокуратуру. Комитет избирателей призывает граждан, международных наблюдателей и журналистов сообщать о случаях посягательства на свободу волеизъявления на горячую линию по тел. (044) 425-21-66, 425-23-01. Также в КИУ напомнили об уголовной ответственности до 5 лет лишения свободы для лиц, осуществляющих давление на избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!