Главная Новости Политика Тюремщики объяснили, почему Луценко не может звонить
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщики объяснили, почему Луценко не может звонить

В Менской исправительной колонии, где отбывает наказание экс-глава МВД Юрий Луценко, отсутствует телефонная связь из-за устаревшего кабеля, который планируют в ближайшее время заменить

19 сентября 2012, 18:24
Поделитесь публикацией:
Тюремщики объяснили, почему Луценко не может звонить

Об этом "Комментариям" заявили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

По информации ведомства, в течение 2012 года администрацией Менской колонии неоднократно фиксировались случаи сбоев в работе установленных в учреждении таксофонов для осужденных.

По приглашению руководства колонии 14 сентября в учреждение прибыли специалисты "Укртелекома", которые осуществили технический осмотр телефонных аппаратов и кабельной сети. По результатам обследования была установлена ​​причина перебоев в работе таксофонов — устарелость кабеля, который требует замены.

"Сейчас в учреждении проводятся соответствующие подготовительные работы по замене кабеля телефонной связи. Телефоны "Укртелекома" в учреждении сейчас отключены", — заявили в ГПтСУ.

"О причине сбоев в работе таксофонов и проведении ремонтных работ проинформированы осужденные учреждения. Каких-либо жалоб по этому поводу от самих осужденных не поступало", — подытожили в ГПтСУ.

 Как сообщали "Комментарии", накануне Луценко обратился к уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской с требованием разобраться в причинах отключений телефонной связи в колонии, где он отбывает наказание. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!