Главная Новости Политика В ПР не станут слушать советы ЕС о клевете
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР не станут слушать советы ЕС о клевете

Комментарии европейских политиков и международных организаций относительно законопроекта об усилении ответственности за клевету являются неуместными

20 сентября 2012, 08:29
Поделитесь публикацией:
В ПР не станут слушать советы ЕС о клевете

Как заявил лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов в эфире "5 канала", большинство европейских стран имеют в своем законодательстве соответствующую норму

"Во всех цивилизованных странах, а мы проанализировали эту ситуацию, более чем в 90% стран Евросоюза, на которые мы равняемся, имеют соответствующую норму в своем законодательстве. Наверное, там люди не глупые, раз оставили эту норму", — отметил Ефремов.

"У нас модно стало апеллировать к политикам за рубежом. Я не хотел бы, чтобы мы строили общество подобным образом, кланялись какому-то чиновнику зарубежному, считая, что он умнее. Если более 90% стран в ЕС, имея в своем законодательстве эти нормы, будут говорить, что нам это делать не надо, то я не поверю — почему нам советуют то, что сами у себя не делают? Почему мы апеллируем к тем странам, которые имеют в своем законодательстве такие нормы", — отметил Ефремов.

Как сообщали "Комментарии", ОБСЕ обеспокоена намерениями Украины ввести уголовную ответственность за диффамацию.

18 сентября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию лиц", внесенный народным депутатом от Партии регионов Виталием Журавским. Если закон пройдет второе чтение, за клевету журналистов можно будет сажать на срок от 3 до 5 лет.

Принятие данного закона в первом чтении уже осудила международная организация "Репортеры без границ" и призвала законодателей не принимать законопроект во втором чтении.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!