Главная Новости Политика Штаты готовы сделать украинских чиновников персонами нон грата
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаты готовы сделать украинских чиновников персонами нон грата

 Сенат США призвал Госдепартамент ввести визовые ограничения для украинских чиновников, причастных к нарушениям прав человека 

20 сентября 2012, 09:20
Поделитесь публикацией:
Штаты готовы сделать украинских чиновников персонами нон грата

Сенат США принял резолюцию, в которой призвал Госдепартамент ввести визовые ограничения для членов украинского правительства, которые причастны к нарушениям прав человека, коррупции и другим антидемократическим действиям. Такое решение единогласно поддержали члены комитета по иностранным делам Сената США, сообщает "Радио Свобода".

Принятая сенаторами резолюция также призывает к "безоговорочному освобождению политических заключенных", в частности, бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Кроме того, в резолюции говорится о проведении честных и прозрачных выборов в Верховную Раду Украины.

"Резолюция направляет мощный и недвусмысленный сигнал украинскому правительству: выборочному преследованию оппонентов нет места в сообществе демократических государств", — заявил один из инициаторов резолюции сенатор Дик Дурбин.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Европе неоднократно заявляли о возможности применения санкций к представителям украинской власти. Так, сопредседатель фракции "зеленых" Европарламента Ребекка Хармс призвала к немедленной реакции Евросоюза на текущие события в Украине (в частности, отказ в регистрации кандидатами в депутаты Юлии Тимошенко и Юрию Луценко) и введение персональных санкций против украинского руководства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!