Главная Новости Политика Украинцы сами нарисуют карту нарушений на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы сами нарисуют карту нарушений на выборах

В Украине запустили интернет-ресурс, на котором любой гражданин может оставить сообщение о нарушениях в ходе избирательного процесса. Сообщить о нарушении можно будет и по телефону, а также через страницу группы на Facebook

20 сентября 2012, 11:32
Поделитесь публикацией:
Украинцы сами нарисуют карту нарушений на выборах

Проект Electua.org реализуется с помощью международной общественной организации "Интерньюс-Украина", сообщает "Голос Америки".

На главной странице проекта уже есть карта с отметками, каждая из которых соответствует подтвержденному или неподтвержденному факту нарушения.

По словам директора проекта "У-Медиа", МОО "Интерньюс Нетворк" Уэйна Шарпа, любую информацию, которую отсылают на сайт, будут проверять.

Организаторы проекта отмечают, что кроме модераторов сайта, предоставленную информацию проверят специальные региональные координаторы, которые будут посещать мероприятия предвыборной агитации в своих регионах и осуществлять собственный мониторинг.

Сообщить о нарушении можно будет и по телефону, а также через страницу группы на Facebook. В то же время на сайте будет публиковаться общая статистика нарушений по стране. Обновлять информацию планируют ежедневно.

Как сообщали "Комментарии", накануне украинская гражданская сеть "ОПОРА" объявила отбор общественных наблюдателей, которые 28 октября будут присутствовать на избирательных участках для независимого наблюдения за выборами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!