Главная Новости Политика Террористы угрожают Италии и Австралии
commentss НОВОСТИ Все новости

Террористы угрожают Италии и Австралии

25 июля 2004, 15:40
Поделитесь публикацией:
Террористы угрожают Италии и Австралии

Террористы угрожают атаками Италии и Австралии, если эти страны не выведут свои войска из Ирака, сообщает РИА "Новости".

Заявление группировки, которая называет себя европейской ячейкой "Аль-Каиды", опубликовано на одном из исламистских интернет-сайтов. "Австралийцы, если ваше правительство откажется выполнить наши требования, то мы сотрясем землю у вас под ногами, как это было в Индонезии", — говорится в заявлении. Также группировка угрожает организовать атаки на австралийские интересы в мусульманских странах. Итальянцам террористы угрожают отправкой в их страну "колонн заминированных машин".

Премьер Австралии Джон Говард уже заявил, что не предаст Соединенные Штаты и не эвакуирует войска.

Это уже второе подобное заявление террористов этой группировки за неделю. В среду угрозы были адресованы Болгарии и Польше, в случае если эти страны не выведут свои войска из Ирака.

Тем временем в Ираке в пятницу пропали двое граждан Пакистана — инженер Азад и воитель Саджат Наим. Не исключается версия похищения. Однако пока никаких требований в отношении похищенных не выдвигалось.

В конце июня в Ираке уже был похищен гражданин Пакистана — 26-летний водитель Амджат Хафиз. Террористы обещали казнить его, если из 5 тюрем не будут выпущены на свободу их сообщники. Однако 2 июля похитители отпустили Хафиза после переговоров с представителями иракского духовенства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!