Главная Новости Политика Тимошенко «нажала» на паузу в отношениях между Украиной с США
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко «нажала» на паузу в отношениях между Украиной с США

Отношения Соединенных Штатов Америки с Украиной на сегодняшний день «поставлены на паузу» из-за преследования украинской властью бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и других деятелей оппозиции, однако полного разрыва связей не будет

21 сентября 2012, 08:25
Поделитесь публикацией:
Тимошенко «нажала» на паузу в отношениях между Украиной с США

Об этом в четверг заявил помощник государственного секретаря США по европейским и евразийским делам Филип Гордон, передает "Радио Свобода".

Он подчеркнул, что в настоящее время политика США в отношении Украины не предусматривает полного прерывания связей с украинской властью для того, чтобы все же влиять на нее и добиться, чтобы Киев "поступил как положено" в деле преследования оппозиции, а также проведения парламентских выборов.

По словам главного представителя Госдепартамента, Вашингтон не считает, что суровые санкции против руководителей украинской власти были бы действенными.

Как сообщали "Комментарии", в среду, 19 сентября, Сенат США принял резолюцию, в которой призвал Госдепартамент ввести визовые ограничения для членов украинского правительства, которые причастны к нарушениям прав человека, коррупции и другим антидемократическим действиям.

В свою очередь, в украинском МИД заявили, что проект резолюции пока не отражает позицию всего Сената, а опубликованном проекте изложена лишь позиция двух его авторов, известных своими симпатиями к украинской оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!