Главная Новости Политика Ющенко и Мороз договорились
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Мороз договорились

26 июля 2004, 14:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Мороз договорились

Кандидаты в президенты Виктор Ющенко и Александр Мороз согласились координировать усилия для обеспечения честности и прозрачности избирательного процесса. Такой договоренности кандидаты достигли во время встречи, которая состоялась в понедельник, — сообщили "proUA" в пресс-службе Виктора Ющенко.

Ющенко и Мороз договорились, что проведут свои предвыборные кампании без использования "черного пиара" и будут придерживаться один по отношению к другому "политики ненападения".

Кандидаты уверены, что общими усилиями удастся обеспечить честный подсчет голосов и предотвратить масштабную фальсификацию выборов со стороны власти.

Они установят общественный контроль за избирательным процессом на всех его этапах – начиная с формирования территориальных избирательных комиссий и уточнения реального списка избирателей, заканчивая наблюдением за подсчетом голосов украинскими и зарубежными наблюдателями, проведением альтернативного подсчета голосов.

Кандидаты в президенты дали поручение руководителям штабов и доверенным лицам отработать схемы установления общественного контроля за выборами и продумать механизм общих усилий относительно контроля за всеми этапами избирательной кампании.

Ющенко и Мороз приветствовали намерение КПУ принять участие в организации общего контроля за прозрачностью избирательного процесса.

Как сообщалось, лидер КПУ, кандидат в президенты Петр Симоненко поддержал предложение Мороза организовать совместный контроль за выборами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!