Главная Новости Политика Ющенко не возьмет Януковича в премьеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не возьмет Януковича в премьеры

26 июля 2004, 14:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко не возьмет Януковича в премьеры

"Я не буду премьер-министром там, где мне предлагают, и утверждаю, что и в моем Кабинете министров Янукович не будет премьером", – так Виктор Ющенко прокомментировал в эфире "5 канала" слова руководителя избирательного штаба Януковича Сергея Тигипко о том, что он видит Ющенко возможным премьер-министром Украины при президенте Януковиче.

Ющенко заявил, что он убежден в своей победе и подчеркнул, что "речь идет не о моей личной победе, речь идет о победе 36 миллионов избирателей".

Заявления Тигипко он назвал одним из "политических трюков" предвыборной кампании конкурентов. Цель этих манипуляций, по мнению Ющенко, состоит в том, чтобы "ту полярность, которая есть у двух представителей, завуалировать, интегрировать и показать, что двое вместе".

"Этот уже определенный шаг к комплиментам со стороны представителя от власти", — цитирует слова Ющенко его пресс-служба.

Ющенко уверен, что такие усилия власти напрасны, так как "на самом деле борьба идет между властью и народом, это две Украины". Ющенко подчеркнул, что президентские выборы – "это политическое соревнование, и мы будем формировать свою власть – ответственную, честную и украинскую".

Напомним, в интервью немецкому журналу "Шпигель" руководитель избирательного штаба Януковича, Сергей Тигипко не исключил, что экс-премьер и соперник Януковича на президентских выборах Виктор Ющенко имеет реальную перспективу снова возглавить правительство, когда победу одержит нынешний глава Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!