Главная Новости Политика Пчелы, встать! Суд идет…
commentss НОВОСТИ Все новости
26 июля 2004, 14:55
Поделитесь публикацией:
Пчелы, встать! Суд идет…

Австрийская компания "Zallzburg", специализирующаяся на производстве уникального "дикого меда" в высокогорных областях Альп, обратилась в суд с обвинениями в адрес своего конкурента — швейцарской фирмы "Albert corp". Суть обвинения – "контрабанда" нектара швейцарскими пчелами.

Австрийские пасечники, встревоженные резким уменьшением сборов альпийского "дикого меда", выяснили, что ежедневно миллионы швейцарских пчел "воруют" нектар австрийских лугов. Австрийцы утверждают, что раньше "дикого меда", сборы которого возможны лишь в нескольких горных областях Альп, хватало и Австрии и Швейцарии. Но возросшее в последнее время число швейцарских пасек на границе ставит под угрозу существование медового бизнеса в Австрии, и являются актом недобросовестной конкуренции.

В результате судебного разбирательства швейцарцы признали, что количество пасек в последнее время действительно увеличилось. Возросшая активность объясняется новым многомиллионным контрактом с английской компанией "Medkoff", использующей "дикий мед" в производстве уникальной водки “Medoff Wild Honey”.

Пока что суд не принял решения. Каким оно будет, предугадать не берется никто. Ведь по всем существующим законам пересечение товара через границу без декларирования и уплаты пошлин квалифицируется как контрабанда. Но чтобы это доказать, предстоит придумать, каким образом определить национальность пчел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!