Главная Новости Политика Янукович восстановит военным льготы и даст им квартиры
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович восстановит военным льготы и даст им квартиры

27 июля 2004, 13:06
Поделитесь публикацией:
Янукович восстановит военным льготы и даст им квартиры

Кабинет Министров инициирует восстановление льгот военнослужащим и членам их семей, которые были отменены в 2001 году. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович на встрече с офицерами Министерства обороны, сообщают "Українські Новини".

"По моему поручению Министерство юстиции вместе с секретариатом Кабинета Министров начали работу по восстановлению льгот военнослужащим и членам их семей, которые были отменены в 2001 году", — сказал Янукович.

Он также сообщил, что в течение 2004-2006 годов правительство планирует обеспечить жильем бесквартирных офицеров. По словам Януковича, увеличение бюджетного финансирования на решение этой проблемы в этом году до 304 млн. гривен позволило выделить военнослужащим в этом году 5 тыс. квартир, в следующем году Кабмин планирует выделить военным 10 тыс. квартир.

Янукович отметил, что 25% военнослужащих, не имеющих жилья, ожидают очереди более 10 лет.

Как известно, льготы военнослужащим предусматривали льготы по оплате коммунальных услуг, предоставление продовольственных пайков и бесплатный проезд в транспорте.

В марте Конституционный Суд признал не соответствующими Конституции положения частей 3 и 4 статьи 59 закона о бюджете на 2003 год, которыми были отменены льготы отдельным категориям военнослужащих и сотрудникам правоохранительных органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!