Главная Новости Политика Расходы Украины на оборону возрастут
commentss НОВОСТИ Все новости

Расходы Украины на оборону возрастут

27 июля 2004, 18:14
Поделитесь публикацией:
Расходы Украины на оборону возрастут

Украина увеличит расходы на оборону в следующем году по сравнению с нынешним на 22% — до 1,127 млрд долларов. Об этом заявил сегодня на собрании офицеров Вооруженных сил премьер-министр страны Виктор Янукович, передает "ИТАР-ТАСС".

Премьер подчеркнул, что в прошлом году правительство полностью профинансировало все расходы на Вооруженные силы, а в этом году увеличило этот показатель на 18% — до 921 млн долларов.

"Мы также утвердили прогнозные показатели расходов из общего фонда государственного бюджета на оборону на период до 2015 года по каждому году в отдельности", — сказал Янукович. По его мнению, только такой подход даст нам возможность не только достойно содержать армию, но и обеспечить ее развитие и начать переоснащение современным вооружением.

Премьер поставил задачу "в короткий срок" принять новую госпрограмму реформирования и развития Вооруженных сил, утвердить госпрограмму развития вооружения и военной техники на период до 2010 года, обеспечив реформирование армии необходимыми финансами.

"Межнациональные конфликты, международный терроризм, территориальные претензии являются вызовами нашего времени. Именно поэтому я уверен, что ускорение военной реформы, модернизация Вооруженных сил, преобразование их в эффективный инструмент защиты государства является, мягко говоря, назревшей, одной из главных наших задач", — подчеркнул Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!