Главная Новости Политика Колесников считает, что за клевету надо наказывать издания
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников считает, что за клевету надо наказывать издания

Вице-премьер-министр - министр транспорта и инфраструктуры Украины Борис Колесников считает, что ««никакой уголовной ответственности для журналистов быть не может»

25 сентября 2012, 14:38
Поделитесь публикацией:
Колесников считает, что за клевету надо наказывать издания

Об этом он заявил в ходе рабочего визита в Днепропетровскую область, комментируя свое отношение к закону о клевете, передают "Днепропетровск. Комментарии".

По его словам, "никакой уголовной ответственности для журналистов быть не может. В этом нет здравого смысла, это – чистый идиотизм".

Далее вице-премьер отметил, что, финансовая ответственность за клевету должна быть, это мировая практика. Однако она должна быть направлена не персонально против журналиста, а против издания, которое несет ответственность за достоверность публикуемых материалов.

"В таком виде, как он есть, этот закон Президент Украины Виктор Янукович его никогда в жизни не подпишет", — заверил журналистов Колесников.

Напомним, 18 сентября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию лиц". Если закон пройдет второе чтение, за клевету журналистов можно будет сажать на срок от 3 до 5 лет. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!