Главная Новости Политика Украинские дипломаты не верят в санкции США
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские дипломаты не верят в санкции США

Государственный департамент США не обсуждает вопрос о каких-либо санкциях в отношении Украины, в частности об отказе в визах украинским чиновникам

25 сентября 2012, 15:00
Поделитесь публикацией:
Украинские дипломаты не верят в санкции США

Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом на брифинге заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, комментируя резолюцию департамента США относительно возможных санкций против Украины.

"От того документа, который был принят до реальных санкций — колоссальное расстояние. Нам известна позиция госдепартамента США, согласно которой введение санкций ни в какой форме не обговаривается", — заявил Волошин.

Также он отметил, что у МИД Украины есть сомнения "что эта резолюция на самом деле является мнением всего сената США".

Волошин подчеркнул, что он не сомневается в легитимности принятого документа, однако отметил, что "резолюция принималась ночью, без обсуждения, в присутствии всего четырех сенаторов".

По словам дипломата, законодательство США позволяет подобную процедуру принятия резолюций, но "есть сомнения, что все 100 сенаторов знакомы с текстом резолюции".

Как сообщали "Комментарии", сенат США 23 сентября принял измененную резолюцию по Украине, в которой призвал к освобождению Юлии Тимошенко и возбуждению визовых санкций против лиц, ответственных за ее заключение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Тарас Клочко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!