Главная Новости Политика Президент похвалил «регионала» за решение отозвать закон о клевете
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент похвалил «регионала» за решение отозвать закон о клевете

Президент Украины Виктор Янукович называет ошибкой автора внесение на рассмотрение парламента закона о введении уголовной ответственности за клевету

26 сентября 2012, 08:42
Поделитесь публикацией:
Президент похвалил «регионала» за решение отозвать закон о клевете

Об этом он сказал в интервью украинским журналистам в Нью-Йорке, передает "УНИАН".

"Вы же понимаете, что Виталий Журавский не случайно принял такое решение (отозвать закон – ред.) .... он хочет исправить ошибку которую сделал лично", — сказал Президент. По его словам, автор закона услышав мнение Президента, своих однопартийцев принял решение отозвать закон.

Глава государства выразил мнение, что парламент, проголосовавший за этот проект закона, возможно не совсем понял о чем идет речь: "Вообще такие решения поспешно принимать невозможно, мы внимательно сегодня относимся к подготовке любых законов, особенно тех, которые связаны с выполнением Украиной обязательств перед Советом Европы", — сказал Президент. Подобные законы должны проходить оценку европейских экспертов: "Если мы говорим, что создаем для журналистов все условия, а поступаем наоборот — этого никто не поймет", — подчеркнул Президент, добавив, что в Украине нужно применять европейские стандарты.

Как сообщали "Комментарии", 18 сентября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию лиц". Если закон пройдет второе чтение, за клевету журналистов можно будет сажать на срок от 3 до 5 лет.

Во вторник поздно вечером, 25 сентября, стало известно, что автор документа Виталий Журавский принял решение отозвать скандальный законопроект.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!