Главная Новости Политика Оппозиция митингует под судом, требуя признать фальсификации
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция митингует под судом, требуя признать фальсификации

У Киевского апелляционного административного суда оппозиция митингует против массовых фальсификаций на избирательных участках Киева

26 сентября 2012, 11:11
Поделитесь публикацией:
Оппозиция митингует под судом, требуя признать фальсификации

Как сообщили "Комментариям" в городском штабе "ВО "Батькивщина", у здания суда находится около 500 человек, среди них — народные депутаты Украины, депутаты Киевсовета и кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции по столичным избирательным округам.

Участники митинга скандируют "Владу-геть!". Для охраны порядка возле суда также находятся представители милиции. При этом движение автотранспорта по ул. Московской не остановлено.

Митинг связан с тем, что сегодня должно начаться рассмотрение апелляционной жалобы от представителей оппозиции по 218-му избирательному округу (Святошинский район) на постановление Окружного административного суда Киева относительно незаконного включения в состав участковой избирательной комиссии кандидатур от провластных партий.

Напомним, в жеребьевке по  округу №218 приняли участие более 2 тыс. претендентов в состав участковых комиссий, предоставившие документы в комиссию с пропуском срока. По данному факту, в Окружной админсуд Киева был подан иск от представителей "Батькивщины".

22 сентября суд своим постановлением подтвердил факт истечения сроков внесения документов, но допустил представленные кандидатуры к жеребьевке.

Вместе с тем в ЦИК заявили, что 225 окружных избирательных комиссий были сформированы в соответствии с нормами Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!