Главная Новости Политика Спикер крымской Рады проигнорирует крымскотатарский язык
commentss НОВОСТИ Все новости

Спикер крымской Рады проигнорирует крымскотатарский язык

Председатель ВР АРК Владимир Константинов не будет преодолевать языковой барьер при общении с коллегами крымскотатарской национальности путем саморазвития. Даже пытаться изучать крымскотатарский спикер не собирается

26 сентября 2012, 14:47
Поделитесь публикацией:
Спикер крымской Рады проигнорирует крымскотатарский язык

Как передает "Крым. Комментарии", об этом Константинов заявил на пресс-конференции по окончанию заседания ВР АРК.

Учитывая инцидент, который произошел 26 сентября в стенах крымского парламента, когда переводчик с трудом смогла перевести крымскотатарскую речь депутата Рефата Чубарова, обращенную к остальным коллегам, журналисты поинтересовались у спикера, не собирается ли он приступить к изучению крымскотатарского.

В ответ на это Константинов заявил: "Ну зачем мне изучать крымскотатарский язык, скажите  пожалуйста. Я  русскоговорящий человек, мне достаточно того, что я знаю. А изучают пусть те, кто хочет этого".

При этом он вспомнил свои поездки на международные встречи в Страсбург, где отлично общался с иностранцами с помощью переводчика.

"Я видел, как там все организовано. Переводчики более 15 языков переводят и обещаются, и не у кого не возникает никаких вопросов. А у нас, почему то вокруг этого пытаются нажить политический капитал. Будем жить дружно  в Крыму, как жили сотни лет",- заключил спикер.

Как сообщали "Комментарии", на сессии крымского парламента депутат Рефат Чубаров начал общаться с депутатами с трибуны на крымскотатарском языке. Глава ВР АРК попросил пригласить переводчика, однако перевести речь Чубарова специалисту не удалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!