Главная Новости Политика Томенко придумал схему, при которой Янукович финиширует третьим
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко придумал схему, при которой Янукович финиширует третьим

28 июля 2004, 13:52
Поделитесь публикацией:
Томенко придумал схему, при которой Янукович финиширует третьим

Народный депутат Украины, член фракции "Наша Украина" Николай Томенко убежден, что сегодня существует большая вероятность победы Виктора Ющенко на президентских выборах уже в первом туре. Такое мнение он высказал сегодня в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

При этом Томенко подчеркнул, что при помощи команды Януковича были зарегистрированы так называемые периферийные кандидаты, основная роль которых сводится к тому, чтобы отнять определенный процент голосов у главного фаворита избирательной гонки.

По слова Томенко, тем самым команда Януковича пытается избежать проигрыша своего кандидата уже в первом туре. Народный депутат отметил, что вопреки таким действиям суммарный показатель так называемых периферийных кандидатов не превысит двух процентов.

Томенко также высказал мнение, что главной интригой нынешней избирательной кампании могло бы стать выдвижение общего кандидата от КПУ и СПУ. Он подчеркнул, что в таком случае во второй тур президентских выборов кроме Виктора Ющенко обязательно вышел бы левый кандидат. На данный момент, считает Томенко, ни у Симоненко, ни у Мороза нет никаких шансов попасть во второй тур избирательной гонки.

Отвечая на вопрос журналистов, насколько повысится рейтинг Януковича в связи с его заявлениями о намерении увеличить социальные выплаты, а также придать русскому языку статус второго государственного, Томенко сказал: "Это не даст большого результата". Такое мнение народный депутат обосновал тем, что украинские граждане "являются проинформированными и знают откуда взяты эти средства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!