Главная Новости Политика В Соломенском округе из 1254 «политических туристов» осталось 12
commentss НОВОСТИ Все новости

В Соломенском округе из 1254 «политических туристов» осталось 12

В 222-м избирательном округе в Соломенском районе Киева из 1254 желающих изменить место голосования осталось всего 12

27 сентября 2012, 10:55
Поделитесь публикацией:
В Соломенском округе из 1254 «политических туристов» осталось 12

Как сообщает корреспондент "Киев. Комментарии" со ссылкой на официальный сайт кандидата в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" Дмитрия Андриевского, об этом свидетельствуют последние данные из реестра избирателей Украины.

Теперь оппозиция намерена проверить законность регистрации "политических туристов" в общежитиях НАУ, отметил Дмитрий Андриевский.

По словам политика, злоупотребление провластного кандидата административным ресурсом привело к тому, что в студгородке Авиационного университета прописали около тысячи человек. Дмитрий Андриевский заверил, что количество и легитимность регистрации этих людей находится под пристальным вниманием оппозиции, а также общественных организаций и международных наблюдателей, которые обеспокоены масштабными фальсификациями со стороны Партии регионов в Соломенском районе столицы.

После внедрения постановления ЦИК, позволяющего менять временное место голосования только в пределах одномандатного избирательного округа, округа Мельника, Луцкого и Шлапак оставили без избирательных "туристов".

Так, в избирательном округе 95 в Ирпене осталось из 976 человек только 93. В 222 округе, где баллотируется Максим Луцкий, осталось всего 12 "открепников", в Дарницком районе Киева из 508 осталось 13 человек, в Печерском районе Киева, где баллотируется Алла Шлапак, из 415 "открепников" осталось 5 человек. Исключение сделано только для членов комиссий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!