Главная Новости Политика Кинах, следом за Кучмой и Януковичем, тоже не готов к НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах, следом за Кучмой и Януковичем, тоже не готов к НАТО

28 июля 2004, 15:55
Поделитесь публикацией:
Кинах, следом за Кучмой и Януковичем, тоже не готов к НАТО

Лидер Партии промышленников и предпринимателей, кандидат в президенты Анатолий Кинах считает Украину не готовой вступить в Европейский Союз и НАТО. Об этом он заявил журналистам в Киеве, передают "Українські Новини".

Кинах считает, что Украине необходимо сосредоточиться на усовершенствовании законодательно-нормативной базы, и приближении ее к нормам ЕС и Альянса.

"Достаточно низкий уровень конкурентоспособности украинской экономики и финансовых возможностей в сравнении с теми требованиями, которые есть в Европейском Союзе и НАТО", — отметил он.

Также, по его словам, украинским властям необходимо сосредоточиться на защите прав собственника, инвестора, человека, на демократичности и прозрачности власти. При этом он отметил, что европейская и евроатлантическая интеграции Украины не должны стать самоцелью, а способствовать развитию украинского общества и экономики.

"Не смотря на направление Запад или Восток для нас должны быть главными приоритетами -приоритеты украинской экономики, украинского государства", — сказал он.

Как сообщалось, 27 июля премьер-министр Виктор Янукович, кандидат в Президенты заявил, что считает Украину не готовой вступить в НАТО.

Президент Леонид Кучма заявил на саммите НАТО 28-29 июня в Стамбуле (Турция), что считает, что Украина пока еще не достигла тех критериев, которые бы позволили говорить о точной дате ее вступления в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!