Главная Новости Политика Ющенко проиграл суд эсдекам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко проиграл суд эсдекам

28 июля 2004, 17:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко проиграл суд эсдекам

Шевченковский районный суд Киева удовлетворил иск Социал-демократической партии (объединенной) к лидеру блока "Наша Украина" Виктору Ющенко. Суд обязал Виктора Ющенко опровергнуть информацию о причастности СДПУ(о) к организации погромов в ходе выборов мэра Мукачево и фашистской направленности ее деятельности. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о), передают "Українські Новини".

27 июля суд рассмотрел дело по иску СДПУ(о) к Ющенко о признании недостоверной распространенной им информации и ее опровержении. СДПУ(о) обосновала свои требования тем, что действия и высказывания Ющенко носят клеветнический характер, являются неправдивыми, позорят деловую репутацию партии, достоинство и честь ее членов.

Суд решил удовлетворить иск партии и признал недостоверной информацию, опубликованную лидером "Нашей Украины" с трибуны Верховной Рады, относительно причастности СДПУ(о) к погромам во время выборов мэра Мукачево и фашистской направленности ее деятельности.

Суд обязал Ющенко опровергнуть информацию путем оглашения резолютивной части решения на ближайшем пленарном заседании парламента.

В свою очередь, пресс-секретарь Ющенко Ирина Геращенко сообщила, что юристы блока "Наша Украина" не присутствовали ни на одном заседании Шевченковского суда, поскольку их несвоевременно информировали о предстоящем заседании. В настоящее время юристы блока готовят апелляцию по процедурным моментам, отметила она.

Напомним, 21 апреля в парламенте во время дискуссии о выборах мукачевского мэра В.Ющенко подчеркнул, что позиция фракции "Наша Украина" состоит в том, что организаторами "злодеяний в Мукачево" является СДПУ(о). Он сказал, что СДПУ(о) является "партией фашистского направления, которая работает с бандитами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!