Главная Новости Политика За этот год в Украине избили 20 журналистов, – председатель комитета по свободе слова
commentss НОВОСТИ Все новости

За этот год в Украине избили 20 журналистов, – председатель комитета по свободе слова

За последний год произошло около двадцати случаев избиения журналистов, но ни один человек за это не понес ответственность по статье 171 Уголовного кодекса относительно препятствования профессиональной деятельности журналиста

28 сентября 2012, 09:00
Поделитесь публикацией:
За этот год в Украине избили 20 журналистов, – председатель комитета по свободе слова

Об этом в эфире "5 каналу" сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Юрий Стець.

"За последний только год есть около двадцати случаев избиения, не препятствования, а избиение журналистов. Ни по одному из этих случаев, никто не ответил. Поэтому, когда выходит Президент и говорит: мы защищаем свободу слова – это основа демократического государства – это бла, бла, бла. Никаких действий, когда бы человека привлекли по 171 статье Уголовного кодекса и он бы ответил. Нет даже тогда, когда есть видео, на котором бьют журналиста, мы же знаем эти случаи. Поэтому между словами и тем, что происходит, большая пропасть", — заявил Стець.

Как сообщали "Комментарии", 27 сентября, поздно вечером в Святошинском районе Киева двое неизвестных напали на журналиста программы "Гроші" телеканала "1+1".

Милиция проводит проверку по данному факту..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!