Главная Новости Политика Комиссия пересмотрит проект ликвидации аварии на «Краснолиманской»
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия пересмотрит проект ликвидации аварии на «Краснолиманской»

29 июля 2004, 13:41
Поделитесь публикацией:
Комиссия пересмотрит проект ликвидации аварии на «Краснолиманской»

Проект ликвидации аварии на шахте "Краснолиманская" (Донецкая область) будет пересмотрен. Такое решение правительственная комиссии по расследованию причин аварии приняла после того, как во время проведения работ пострадали спасатели, сообщают "Подробности".

По поручению председателя правительственной комиссии вице-премьер-министра Андрея Клюева было проведено заседание, на котором определены мероприятия по нормализации температурных условий и стабилизации газового состояния аварийного участка.

Напомним, что 29 июля 2004 года при попытке поднять на поверхность одно из трех обнаруженных тел погибших горняков произошло внеплановое отключение электричества. Остановка вентилятора проветривания привела к резкому повышению температуры. От теплового удара один спасатель скончался на месте, два человека были госпитализированы в тяжелом состоянии. Ночью в четверг в больницу с тепловым ударом легкой степени были доставлены еще четыре человека. Все шестеро пострадавших находятся в реанимационном отделении, но угрозы их жизни нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!