Главная Новости Политика Бен Ладену понравился фильм «Фаренгейт 9/11»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бен Ладену понравился фильм «Фаренгейт 9/11»

29 июля 2004, 14:10
Поделитесь публикацией:
Бен Ладену понравился фильм «Фаренгейт 9/11»

Йеслам бен Ладен, брат лидера международной террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, заявил, что в целом ему понравился фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11". Об этом брат "террориста номер один" сказал в интервью французскому журналу VSD, передает "Интерфакс".

"Этот фильм вызывает интерес, я даже порой смеялся", — сказал он. Исключение, по его словам, составили некоторые "неточности", касающиеся его семьи. "Автор допустил некоторые ошибки или неточности относительно моей семьи, прекрасно осознавая, что он обманывает публику", — заметил Й. бен Ладен.

В частности, сказал он, "ложью, и это могут подтвердить все" является сообщенная в фильме информация о том, что американская администрация якобы помогла 142 саудовцам, включая членов семьи бен Ладенов, покинуть США через два дня после терактов 11 сентября 2001 года, когда американское воздушное пространство для коммерческих полетов было закрыто. "Они не пользовались какими-либо исключительными разрешениями для выезда из США", — заявил Й. бен Ладен, добавив, что его родственники, жившие в США, покинули страну 20 сентября 2001 года и направились в Саудовскую Аравию.

Кроме того, по словам брата Усамы бен Ладена, преувеличением является и рассказ о том, что несколько членов семьи бен Ладенов присутствовали на свадьбе сына Усамы бен Ладена в Афганистане. "Там была лишь мать Усамы", — сказал Й. бен Ладен.

Напомним, документальная лента Майкла Мура “Фаренгейт 9/11” в этом году получила Золотую ветвь Каннского международного кинофестиваля. Лента в крайне непривлекательном виде показывает войну с терроризмом, развязанную нынешней администрацией Белого дома. Ее производитель — компания “Дисней” – из-за этого даже боялась пускать ее в прокат. Майкл Мур не скрывает, что его лента была снята с целью лишить Джорджа Буша части поддержки на президентских выборах в ноябре этого года.

В первые же дни проката "Фаренгейт 9/11" установил рекорд по сборам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!