Главная Новости Политика Марчук: украинцев не пытают в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

Марчук: украинцев не пытают в Ираке

29 июля 2004, 14:38
Поделитесь публикацией:
Марчук: украинцев не пытают в Ираке

Министр обороны Евгений Марчук опроверг информацию уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой о том, что украинские миротворцы в Ираке подвергались пыткам со стороны командования контингента. Об этом Марчук сообщил журналистам на встрече в Министерстве обороны, передают "Українські Новини".

Марчук отметил, что в составе контингента есть представители военной разведки и контрразведки и руководство Минобороны знает обо всем, что происходит в контингенте. "Бригада просвечивается вдоль и поперек", — сказал он.

Министр обороны также сказал, что, возможно, кому-либо из военнослужащих бригады не нравится ходить строем по территории лагеря, однако это продиктовано соображениями безопасности, поскольку у террористов, совершавших нападения на военнослужащих в Ираке, была даже форма военнослужащих коалиционных сил.

Напомним, ранее в средствах массовой информации со ссылкой на Карпачеву была опубликована информация о том, что украинские миротворцы в Ираке подвергаются пыткам со стороны командования контингентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!