Главная Новости Политика Тюремщикам надоели больничные скандалы Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщикам надоели больничные скандалы Тимошенко

Государственная пенитенциарная служба Украины намерена поставить вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания заключенной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в харьковской ЦКБ № 5 «Укрзализныци» в Харькове

30 сентября 2012, 10:31
Поделитесь публикацией:
Тюремщикам надоели больничные скандалы Тимошенко

Как сообщили "Комментариям" в ГПтС, руководство ведомства приняло решение "инициировать вопрос перед медицинской комиссией врачей, которые занимаются реабилитацией заключенной уже 5 месяцев, о целесообразности дальнейшего его пребывания в стационарном учреждении".

"Несмотря на неправомерное поведение заключенной, нарушения охранного режима со стороны ее защитников и однопартийцев, учитывая значительное расширение двигательной активности заключенной, ГПтС Украины готовит официальное обращение к членам медицинской комиссии с просьбой предоставить обоснование целесообразности или нецелесообразности дальнейшего содержания Юлии Тимошенко в отделении больницы ЦКБ № 5 г. Харькова", — отметили в ведомстве.

Как сообщали "Комментарии", в пятницу, 28 сентября,  представители пенитенциарной службы не стали делать исключение для представителей оппозиции и разрешать им встречу с экс-премьером Юлией Тимошенко.

В знак протеста Тимошенко устроила акцию протеста против не допуска к ней соратников: легла на пол перед входом в палату и отказывалась предпринимать какие-либо действия до тех пор, пока к ней не допустят Арсения Яценюка, Александра Турчинова и Григория Немырю. Позже ГПтС обнародовала видеозапись с Тимошенко, которая  требовала разрешения на встречу с соратниками, колотя по двери всеми подручными средствами.

Напомним также, согласно выводам врача Лутца Хармса из немецкой клиники "Шарите", существуют определенные положительные сдвиги в лечении Тимошенко, но эти сдвиги далеки от ожиданий врачей.

По заявлению адвоката Сергея Власенко, виной этому действия украинской власти, "которая не выполняет рекомендации немецких врачей — чтобы Тимошенко была 8 недель без стресса".

Ранее первый замминистра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко сообщила, что Тимошенко прошла успешно курс реабилитации, и фактически уже не нуждается в лечении в условиях стационара, но срок ее пребывания в больнице продлен примерно на месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!