Главная Новости Политика Российские пошлины не «спугнут» цены на украинский бензин?
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские пошлины не «спугнут» цены на украинский бензин?

30 июля 2004, 10:28
Поделитесь публикацией:
Российские пошлины не «спугнут» цены на украинский бензин?

Глава "Нефтегаза Украины" Бойко прогнозирует стабильность цен на нефтепродукты в Украине после повышения Россией экспортной пошлины с 41,6 до 69,9 доллара за тонну, начиная с августа. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам Бойко, проведенные компанией расчеты показывают, что повышение пошлины компенсируется снижением внутрироссийской цены на нефть и общим снижением мировых цен на нефть.

Напомним, что эксперты прогнозировали повышение цен на нефтепродукты в третьем квартале 2004 года в связи с увеличением Россией ставки экспортной пошлины на сырую нефть. В связи с этим Министерство аграрной политики призвало сельскохозяйственные предприятия закупить необходимое количество топлива для осенней посевной компании в связи с возможным повышением цен на нефтепродукты.

Сейчас цены сдерживаются благодаря подписанному в начале июня меморандуму между Кабинетом Министров и руководителями компаний "ТНК-Украина", "ЛУКОЙЛ-Украина" и "Укртатнефть", согласно которому розничная цена на наиболее ходовой бензин А-95 не должна была превышать 2,9 гривны за литр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!