Главная Новости Политика На голодающих в центре Киева за «язык» напали «спортсмены»
commentss НОВОСТИ Все новости

На голодающих в центре Киева за «язык» напали «спортсмены»

Минувшей ночью неизвестные совершили второе нападение на палаточный городок протестующих против «языкового» закона возле Украинского дома

1 октября 2012, 17:05
Поделитесь публикацией:
На голодающих в центре Киева за «язык» напали «спортсмены»

Об этом "Комментариям" сообщили в Украинской народной партии. По словам дежурных палаточного городка, около двух часов ночи  1 октября возле протестующих остановился автомобиль "Alfa Romeo" серебристого цвета, из него выскочили четыре молодых человека спортивного вида.

С помощью карабинов они прицепили трос к палатке и, несмотря на то, что в ней находились люди, на большой скорости потянули палатку в сторону Михайловской площади по Трехсвятительской улице.

По словам участника пикета Владимира Марцишевского, накануне представители милиции несколько раз пытались демонтировать палатку, однако не смогли доказать незаконность ее установки.

Как сообщали "Комментарии", 9 сентября на лагерь голодающих у Украинского дома напали люди в жилетах коммунальщиков, которые вывезли в неизвестном направлении часть имущества. Тогда правоохранители заявили, что это были представители коммунальных служб, которые пришли, чтобы убрать мусор.

Напомним, 2 июля Верховная Рада приняла закон "Об основах государственной языковой политики", что вызвало начало акции протеста под Украинским домом. Часть протестантов, среди которых были и народные депутаты, объявила голодовку. В августе акция пошла на спад, однако некоторые сторонники оппозиции остаются под Украинским домом и в настоящее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!