Главная Новости Политика Тюремщики заверили, что Тимошенко и лечат, и в туалет пускают
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщики заверили, что Тимошенко и лечат, и в туалет пускают

Заключенная Юлия Тимошенко не получала никаких документов о выписке из ЦКБ № 5 «Укрзализныци», а заявления экс-премьера об обратном «абсурдны»

1 октября 2012, 19:16
Поделитесь публикацией:
Тюремщики заверили, что Тимошенко и лечат, и в туалет пускают

Об этом "Комментариям" сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

В частности, в ГПтСУ заявили, что 30 сентября, "входные двери отделения, где сейчас проходит курс реабилитации осужденная Тимошенко, были обустроены дополнительной защитой — укреплены металлической решеткой".

"Такие меры приняты в целях обеспечения надежной охраны осужденных женщин, которые направлены для реабилитации в данное медицинское учреждение. Имеющиеся к этому времени двери (из пластика) не обеспечивали надежной охраны осужденных", — заверили в службе.

"Наряду с этим, комментируя некоторые абсурдные заявления осужденной Тимошенко и представителей ее защиты, ГПтС Украины отдельно информирует, что туалетную комнату в палате осужденного никто и никогда не запирал!" — говорится в заявлении ГПтСУ.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что "никаких документов о выписке заключенной Тимошенко пенитенциарная служба не давала, ведь просто не имеет таких документов и не уполномочена принимать соответствующие решения. Соответственно, такие заявления осужденной — являются ложными и имеют целью оговорить работников пенитенциарной системы ради собственного политического пиара".

 Как сообщали "Комментарии", сегодня защитник Александр Плахотнюк обнародовал заявление Юлии Тимошенко, в котором, в частности говорится: "Вокруг меня сваривают новую клетку, дополнительные решетки, забирают необходимые предметы пользования, закрыли на ключ туалетную комнату и поставили вокруг меня тройное количество охраны". Также в заявлении Тимошенко утверждает, что ей принесли "бумажку о прекращении лечения и выписке из больницы". 

Напомним, 28 сентября Тимошенко, которая приговорена к семи годам лишения свободы и проходит лечение в ЦКБ №5 "Укрзалізниці", устроила акцию протеста против недопуска к ней соратников. По словам Плахотнюка, она двое суток пролежала на полу в палате, и от этого ее здоровье существенно ухудшилось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!