Главная Новости Политика «Донецких» на украинском ТВ станет больше
commentss НОВОСТИ Все новости

«Донецких» на украинском ТВ станет больше

30 июля 2004, 14:40
Поделитесь публикацией:
«Донецких» на украинском ТВ станет больше

Этой осенью в Украине появятся сразу три новых телеканала, финансируемых донецким бизнесом. К уже существующим национальным каналам, вещающим из Донецка, — "Украина" и КРТ (Киевская Русь — Телевидение) — добавятся КТМ, IVK и НТН, пишет "Корреспондент".

Руководители каналов стараются скрыть свою связь с Донецком и имена своих владельцев. Они утверждают, что новые каналы – это чистые бизнес-проекты, без прицела на президентские выборы.

Генеральным продюсером кабельных каналов IVK и КТМ стала Анна Безлюдная, в прошлом руководитель информационно-аналитической службы "Интера". По ее словам, КТМ будет информационно-публицистическим, а новости на нем — непохожие на те, что существуют на других каналах. Продюсер уверена, что KTM — это канал "для тех, кто привык думать и задавать вопросы". IVK же задумывается как развлекательный канал для молодежи. Покрытие этих каналов будет общенациональным.

По словам Безлюдной, КТМ будет представлен и на спутнике, и в эфире, и в кабеле, а IVK — на спутнике и в кабельных сетях.

На информационное вещание ориентируется еще один донецкий канал — НТН. Эту аббревиатуру, как утверждает его главный редактор Наталья Катеринчук, каждый может расшифровать по-своему. "Для внутренней расшифровки — Независимые телевизионные новости. Нам просто так нравится", — отмечает она.

Телеканал создается на базе недавно проданной киевской компании ТВ-Табачук. Его учредитель — ООО "Східінвестпром", расположенное в Донецке.

Аналитики считают, что активность "донецких" на телевизионном рынке объясняется желанием влиять на политическую жизнь страны посредством СМИ.

"Поскольку каналы, взятые под контроль "донецкими", не отнесешь к числу рейтинговых, то, возможно, есть желание компенсировать этот недостаток, так сказать, числом", — считает политолог Сергей Черненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!