Главная Новости Политика Азаров обещает, что цены на горючее не будут расти
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров обещает, что цены на горючее не будут расти

30 июля 2004, 15:46
Поделитесь публикацией:
Азаров обещает, что цены на горючее не будут расти

Цены на нефть в ближайшие несколько месяцев не будут расти. Об этом сегодня после встречи рабочей группы членов правительства и руководителей нефтяных компаний заявил первый вице-премьер Николай Азаров, сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

По словам Азарова, за литр 95-го бензина, как и раньше, будут брать 2 гривны 95 копеек.

На общем заседании членов правительства и нефтяников последние подтвердили, что будут придерживаться условий Меморандума о стабилизации цен на рынке нефтепродуктов. Кабмин, в свою очередь уверил, что приостанавливает жесткие регулятивные мероприятия, которые были продекларированы на пике роста цен.

"Мы заинтересованы в стабильной работе нефтяных компаний, а затем правительство обеспечит максимально лояльный режим для них во всем, что касается компетенции государственного регулирования", — заявил Азаров.

В частности, правительство будет оказывать содействие улучшению и ускорению расчетов государственных монополий и промпредприятий за нефтепродукты. Будут восстановлены открытые аукционы по продаже нефти украинской добычи, которая будет гарантировать для всех компаний возможность сделать дешевле производство нефтепродуктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!