Главная Новости Политика Больного Луценко в колонии навестила обмудсмен
commentss НОВОСТИ Все новости

Больного Луценко в колонии навестила обмудсмен

В Менский колонии находится Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская и группа врачей

2 октября 2012, 17:20
Поделитесь публикацией:
Больного Луценко в колонии навестила обмудсмен

Как сообщили "Комментариям" в "Народной самообороне", под колонией дежурят представители некоторых СМИ, которых прокуратура не допускает общаться с осужденным экс-министром.

"Причина отказа: Луценко не хочет общаться с журналистами. Это неправда! Юра никогда не отказывался общаться с журналистами!", — заявила супруга экс-министра Ирина Луценко.

По ее словам, "пенитенциарная служба скрывает факт того, что Луценко уже две недели страдает от страшных головных болей, держится на обезболивающих, давление поднялось до 180 на 140".

"Вместо того, чтобы Луценко лечить, они в очередной раз выписывают ему выговор за то, что он из-за плохого самочувствия позволил себе лечь на кровать", — отметила супруга экс-министра.

Вместе с тем Ирина Луценко выехала в Менскую колонию, чтобы увидеться с мужем и передать ему лекарства.

Как сообщали "Комментарии", ранее в НС сообщили, что Луценко в Менской исправительной колонии три дня лежал в медсанчастин из-за приступов головной боли, где его лечили разогретой солью.

Вместе с тем в колонии заявили: администрация не получала каких –либо жалоб на медперсонал от осужденного экс-главы МВД Юрия Луценко, который находится под постоянным наблюдением врачей.

Напомним, Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к семи годам лишения свободы по делу о выделении квартиры его водителю и празднованию Дня милиции. Кроме того, экс-министр приговорен к двум годам ограничения свободы за служебную халатность, допущенную при продлении срока слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!