Главная Новости Политика Избиение Созина не поссорило СПУ и «Нашу Украину»
commentss НОВОСТИ Все новости

Избиение Созина не поссорило СПУ и «Нашу Украину»

31 июля 2004, 15:11
Поделитесь публикацией:
Избиение Созина не поссорило СПУ и «Нашу Украину»

Львовские областные штабы кандидатов в президенты Виктора Ющенко и Александра Мороза возмутились по поводу избиения во Львове 29 июля доверенного лица кандидата в президенты Украины Александра Мороза, первого секретаря Сыхивского райкома СПУ Григория Созина. Об этом сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

"Мы расцениваем это как сознательную провокацию со стороны власти, целью которой перессорить дружеские политические партии и блоки партий, стоящие на демократических началах развития", – заявили в совместном заявлении руководитель Львовского областного штаба Виктора Ющенко Петр Олейник и руководитель Львовского областного штаба Александра Мороза Евгений Талипов.

При этом представители СПУ и "Нашей Украины" напомнили, что львовские областные организации блока и партии в декабре 2003 года подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения предусмотрена общая координация усилий в предвыборный период.

Олейник и Талипов также заявили, что случай с мордобоем доверенного лица кандидата в президенты Александра Мороза говорит о том, что президентская власть заинтересована, чтобы отношения между блоком Ющенко и СПУ в Львовской области перешли в конфронтацию.

"Власть заинтересована, чтобы 2 августа в Киеве так и не было подписано Соглашение о честные выборах между Виктором Ющенко и Александром Морозом", – сообщается в заявлении штабов. Их представители также добавили, что власть не достигла желаемого результата, а сторонники Ющенко и Мороза в регионе будут продолжать координировать свою деятельность в предвыборный период.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!