Главная Новости Политика Нардеп подал в суд на журналиста за публикацию в соцсети (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп подал в суд на журналиста за публикацию в соцсети (ДОКУМЕНТ)

Народный депутат  от Партии регионов Антон Яценко подал исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации и опровержении недостоверной информации против журналиста телеканала TBi Андрея Шевченко

3 октября 2012, 11:38
Поделитесь публикацией:
Нардеп подал в суд на журналиста за публикацию в соцсети (ДОКУМЕНТ)

Как сообщил на своей странице в Facebook сам Шевченко, это – первый иск нардепа к  журналисту за публикацию в соцсети.

"Сегодня Яценко сказал мне, что предложит мировое соглашение", — отметил Шевченко и добавил, что если бы закон о клевете был принят, теоретически его могли бы посадить.

Как сообщали "Комментарии", ранее на своей страничке в Facebook  журналист канала ТВі Артем Шевченко сообщил, что  нардеп –"регионал" и кандидат в депутаты Антон Яценко в состоянии алкогольного опьянения попал в  ДТП, в котором погиб человек.

Справка "Комментариев": Антон Яценко, в 2005 году был назначен первым вице-президентом Тендерной палаты Украины. В 2007 году прошел в парламент по спискам БЮТ. После прихода к власти "регионалов" перешел в ПР. В 2010 году на новеньком Bentley уже засветился в скандальном ДТП на Банковой.

Напомним,  8 сентября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон, который предполагает введение уголовной ответственности за оскорбление и клевету — в виде лишения свободы на срок до 3 лет, а за клевету с использование служебного положения – от 3 до 5 лет.

2 октября в самом начале пленарного заседания Верховной Рады 2 октября спикер ВР Владимир Литвин поставил на голосование предложение снять с рассмотрения в парламенте проект закона о клевете. "За" проголосовали 349 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!