Главная Новости Политика Осада Одесской ОГА: торговцы ждут подмоги с запада (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Осада Одесской ОГА: торговцы ждут подмоги с запада (ФОТО, ВИДЕО)

Торговцы с одесских рынков, установившие в понедельник, первого октября, палаточный городок у облгосадминистрации, намерены оставаться там до выборов 28 октября, а если надо, и позже

3 октября 2012, 14:54
Поделитесь публикацией:
Осада Одесской ОГА: торговцы ждут подмоги с запада (ФОТО, ВИДЕО)

Об этом они рассказали корреспонденту "Одесса. Комментарии", побывавшему на месте событий.

 Всего на аллее у здания областной государственной администрации на проспекте Шевченко стоят 10 палаток, число людей там колеблется – от 20 до 50. Есть небольшой генератор, от которого идет свет на несколько лампочек, есть и возможность сделать кофе – чай. Люди пытались пройти в здание обладминистрацию – в туалет и столовую, но их туда не пустили. Поэтому еда у палаточном городе не блещет разнообразием – на месте делают бутерброды, горячую еду привозят из дому – люди все время меняются.

По словам участницы акции Людмилы, милиция протестующих не трогает – наоборот, относится весьма вежливо. Еще в первый день акции сотрудники ГАИ перекрыли подъезды к зданию, чтобы люди не могли подвезти к зданию свои палатки, однако палатки в итоге принесли на руках.

 Сейчас вечерами, по словам Людмилы, у городка появляются сотрудники милиции, они регулярно подходят к протестующим и спрашивают, никто ли их не бьет и нет ли угроз в их адрес – поясняя, что делают это по распоряжению руководства.

 А каждое утро мимо палаточного городка проходит губернатор Эдуард Матвийчук. С людьми он не здоровается. По словам торговцев, чиновник приезжает на работу на машине, но останавливает ее подальше от здания, и оставшееся расстояние проходит пешком, чтобы все видели, как он пешком ходит на работу.

 Люди надеются, что власти их услышат, и ждут подкрепления – из Котовска и с Западной Украины. С маленького городка Стрый Львовской области должны приехать три местных предпринимателя.

Около палаточного городка стоит урна с надписью "почта" — туда люди собирают пожелания для мэра и губернатора, их потом отнесут адресатам и отдадут под расписку. 

Посещающие здание политики демонстрантов не замечают. Во время посещением корреспондентом "Одесса. Комментарии" палаточного городка,  Игорь Марков, лидер партии "Родина", вышел из здания, посмотрел на замерших в палаточном городке людей, сел в свою машину и уехал.















Фото,видео: Максим Войтенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!