Главная Новости Политика Тюремщики обвинили соратников Луценко в постоянном вранье
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщики обвинили соратников Луценко в постоянном вранье

Государственная пенитенциарная служба опровергла информацию о том, что администрация Менской исправительной колонии запретила экс-главе МВД Юрию Луценко общаться с представителями СМИ

3 октября 2012, 16:22
Поделитесь публикацией:
Тюремщики обвинили соратников Луценко в постоянном вранье

Как сообщили "Комментариям" в ГПтСУ, сам Луценко "с просьбой к руководству учреждения о предоставлении ему разрешения на общение с журналистами не обращался".

"Представители телеканала, сопровождавших визит в учреждение Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, также официально не обращались к ГПтС с просьбой о предоставлении разрешения на интервью с осужденным Луценко", — добавили в службе.

Кроме того, ГПтСУ опровергла информацию о том, что сотрудники колонии просили Луценко написать заявление об отказе общаться с журналистами.

"Отдельно сообщаем, что после каждого обращения осужденного Луценко с жалобами на состояние здоровья медперсоналом исправительной колонии предоставлялась соответствующая медпомощь. Напоминаем, что вчера врачами медицинской комиссии было констатировано удовлетворительное состояние здоровья осужденного Луценко и рекомендуется в плановом порядке осуществить инструментальное медицинское дообследование осужденного, по результатам которого провести очередной медосмотр", — заявили в ведомстве.

Кроме этого ГПтСУ опровергла информацию о привлечении руководством Менской колонии осужденного Луценко к дисциплинарной ответственности за лежание на кровати в дневное время из-за ухудшения его самочувствия. "Эта информация также является неправдивой", — заверили в службе.

Также в ведомстве отметили, что идет "постоянный поток ложной информации" об условиях содержания Луценко, который объяснили "попыткам дискредитировать сотрудников ГПтСУ с целью собственного политического пиара".

Как сообщали "Комментарии", сегодня супруга экс-министра Ирина Луценко заявила, что во время визита в Менскую колонию омбудсмена Валерии Лутковской к Луценко не допустили ряд журналистов.

Также, по словам Ирины Луценко, "пенитенциарная служба скрывает факт того, что Луценко уже две недели страдает от страшных головных болей, держится на обезболивающих, давление поднялось до 180 на 140". "Вместо того, чтобы Луценко лечить, они в очередной раз выписывают ему выговор за то, что он из-за плохого самочувствия позволил себе лечь на кровать", — отметила супруга экс-министра.

Напомним, Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к семи годам лишения свободы по делу о выделении квартиры его водителю и празднованию Дня милиции. Кроме того, экс-министр приговорен к двум годам ограничения свободы за служебную халатность, допущенную при продлении срока слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко. 31 августа Луценко доставили в Менскую исправительную колонию N91, где он будет отбывать наказание. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!