Главная Новости Политика В Ираке продолжают взрывать автомобили
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке продолжают взрывать автомобили

1 августа 2004, 14:45
Поделитесь публикацией:
В Ираке продолжают взрывать автомобили

В иракском городе Мосул террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль рядом с полицейским участком. По предварительным данным, погибли пять человек, свыше 50 получили ранения. Среди пострадавших от взрыва, как иракские стражи порядка, так и гражданские лица.

Взрыв произошел в момент следования автоколонны с иностранными гражданскими специалистами. Никто из них не пострадал.

Полицейские пытались остановить автомобиль, управляемый террористом-смертником, открыв огонь по водителю. Однако ему удалось подъехать к зданию полиции Мосула, после чего прогремел взрыв. На месте взрыва образовалась воронка глубиной два метра. Разрушены окружающие здания, сгорели 12 автомобилей, припаркованных рядом со зданием полиции.

Тем временем в иракском городе Эль-Фаллуджа продолжаются бои между американскими войсками и повстанческими отрядами. Убиты, по меньшей мере, 10 человек, около двадцати — ранены. Американское командование пока не комментирует происходящее.

А в Багдаде в субботу боевики похитили двух ливанских бизнесменов. Это Антуан Антон и Флядо Хуляд. Оба предпринимателя имеют в Ираке собственные фирмы. Пока не известны ни обстоятельства похищения, ни то, кто его совершил. Не поступало и требований о выкупе заложников.

По материалам "радио "Свобода", РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!