Главная Новости Политика Еще один самовыдвиженец подал документы в ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще один самовыдвиженец подал документы в ЦИК

1 августа 2004, 15:20
Поделитесь публикацией:
Еще один самовыдвиженец подал документы в ЦИК

В Центральную избирательную комиссию 31 июля подал документы на регистрацию кандидатом в президенты Украины еще один самовыдвиженец. Это Николай Грабарь (1962 г.р.) адвокат из Киева, президент Всеукраинского центра защиты прав человека, председатель Украинского союза борьбы с мафией и коррупцией, передает "Интерфакс-Украина".

Таким образом, на сегодняшний день в ЦИК находятся на рассмотрении документы 5-ти претендентов на пост главы государства.

Кроме Н.Грабаря, это еще три самовыдвиженца — академик-секретарь НАНУ Сергей Комиссаренко, частный адвокат из Киева Владимир Панфиленко, председателя Центрального детского театра "Зорепад" (Киев) Николай Рогожинский. В отношении последнего претендента комиссия подала представление в Верховный суд на предмет конституционности отдельных положений его предвыборной программы. Н.Рогожинский имеет право подать исправленные документы до 3 августа.

Кроме того, в Центризбиркоме находятся документы лидера партии "Еднисть", киевского мэра Александра Омельченко, выдвинутого кандидатом в президенты на съезде партии.

В воскресенье в полночь истекает срок подачи в ЦИК заявлений на регистрацию кандидатами в президенты, 6 августа истекает срок регистрации кандидатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!