Главная Новости Политика Муж Тимошенко разослал Европе и США компромат на Пшонку и Кузьмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Муж Тимошенко разослал Европе и США компромат на Пшонку и Кузьмина

Компетентным органам США и Европейских стран направлены материалы о причастности Виктора Януковича, Рената Кузьмина и Виктора Пшонки к резонансным убийствам в Украине, а также отмыванию денег и взяточничеству в особо крупных размерах

4 октября 2012, 10:24
Поделитесь публикацией:
Муж Тимошенко разослал Европе и США компромат на Пшонку и Кузьмина

Об этом говорится в заявлении супруга экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александра Тимошенко, текстом которого располагают "Комментарии".

"Последние заявления Рената Кузьмина о якобы причастности Юлии Тимошенко к убийству четырех человек ярко показывают, что у власти "все совсем на грани полного маразма. У власти нет никаких аргументов в ответ относительно резолюции Сената США о необходимости немедленного освобождения лидера оппозиции Юлии Тимошенко и других политических заключенных", — заявил муж Тимошенко и добавил, что власти "нужно как-то отвлечь внимание на другие события, поэтому и придумывают новые и новые дела против Юлии Тимошенко".

"Вчера она была якобы причастна к убийству Щербаня, сегодня еще к 4 убийствам, завтра к убийству Кеннеди, послезавтра к распятию Иисуса Христа. После работы Кузьмина и Хорошковского могут появиться еще и другие обвинения в организациях покушений и убийствах на территории Украины и за ее пределами. Маразм уже зашкаливает. И подобные инсинуации озвучить может только один человек в ГПУ — заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин", — заявил Тимошенко.

"Видя бесперспективность и явную проигрышность всех дел относительно Юлии Тимошенко, нынешняя власть все силы бросила на беспрецедентные фальсификации о якобы причастности Юлии Тимошенко к убийствам", — отметил Александр Тимошенко и призвал украинцев не верить ни единому слову власти.

Вместе с тем Тимошенко обратился к лидерам ведущих стран мира провести немедленное расследование действий власти, отметив, что "материалы для этого направлены".

Как сообщали "Комментарии", первый заместитель Генпрокурора Украины Ренат Кузьмин обратился с открытым письмом к Конгрессу сенаторов США, в котором акцентировал внимание конгрессменов на том факте, что Тимошенко подозревают в причастности к убийствам 4 человек по делу Щербаня. При этом замгенпрокурора готов предоставить американской стороне для ознакомления документы следствия и доказательства виновности Тимошенко.

Ранее Сенат США принял резолюцию по Украине, в которой призвал украинскую власть немедленно освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и других политзаключенных, а также возбудить визовые санкции против лиц, ответственных за ее заключение.

В свою очередь защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил "Комментариям", что ему неизвестно, каким именно компетентным органам США и ЕС Александр Тимошенко направил упомянутые материалы о причастности Януковича, Кузьмина и Пшонки к резонансным убийствам в Украине, отмыванию денег и взяточничеству.

По словам Власенко, указанные высокопоставленные чиновники за время пребывания у власти "совершили много таких действий, за которые могут попасть под уголовную ответственность".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!