Главная Новости Политика Руководитель штаба Андриевского: «Меня планировали облить бензином и поджечь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководитель штаба Андриевского: «Меня планировали облить бензином и поджечь»

Руководитель штаба кандидата в народные депутаты от Объединенной оппозиции по округу №222 Дмитрия Андриевского Максим Шкуро рассказал подробности нападения на него

4 октября 2012, 11:36
Поделитесь публикацией:
Руководитель штаба Андриевского: «Меня планировали облить бензином и поджечь»

Как сообщает корреспондент "Киев. Комментарии" со ссылкой на официальный сайт Дмитрия Андриевского, 18 сентября четверо или пятеро неизвестных в селе Музычи под Киевом напали на Максима Шкуро. Ему сломали три ребра, кости на лице, порезали ножом левую ногу. Мужчина потерял пол-литра крови.

"Около восьми вечера я ехал домой в село Музычи под Киевом. За рулем был водитель, а я сидел на заднем сиденье. У ворот моего дома было четверо или пять человек, но я не обратил внимания. Как только машина остановилась, они бросились к нам, проткнули четыре колеса. Канистрами из-под бензина выбили окна. Водителя скрутили и держали, чтобы не мог пошевелиться. Меня вытащили из машины, бросили лицом на асфальт. Били ногами по ребрам, лицу, в живот. Сломали четыре ребра, кости вокруг глаза. После этого порезали ножом левую ногу. Не знаю, может и убили бы, если бы соседи не услышали лай собак и вышли посмотреть. Как только соседская калитка отворилась, нападавшие запрыгнули в ВАЗ без номеров и уехали", — рассказывает Шкуро.

По его словам, нападавшие хотели облить его бензином и поджечь.

"Все было сделано профессионально. Работали слаженно и очень быстро. От остановки машины и до того, как я оказался на асфальте, прошли считанные секунды. Даже если бы у меня были средства самозащиты, не успел бы ими воспользоваться. Мобильный не успел схватить и набрать кого-то. Мой водитель сказал, что видел канистру с бензином. Очевидно, планировали облить меня и поджечь", — рассказывает Шкуро.

По словам жены пострадавшего — Леси, медики не спешили оказать помощь и приехали только через час. Еще позже прибыли правоохранители. "Через час после "скорой" приехала милиция. Они отказались давать ориентировки на машину бандитов. Сказали, что это — хулиганство, поэтому машину искать не планируют. Только в полночь под давлением народных депутатов возбудили уголовное дело. Искать нападавших начали через 4 часа. Думаю, они уже были далеко", — вспоминает Леся.
Максим Шкуро уверен, что нападение было совершено по политическим мотивам.

"На мне завязывалась вся предвыборная кампания Дмитрия, поэтому выбить меня из процесса оппоненты были заинтересованы. Другой деятельности, кроме общественной, я не имею. Врагов в других сферах у меня быть не может. В этот день случилось много инцидентов в округе №222, где баллотируется Дмитрий Андриевский. Это в столичном Соломенском районе. Мы распространили листовку о том, как голосовал в Верховной Раде наш оппонент "регионал" Максим Луцкий. После этого наших агитаторов останавливали крепкие ребята криминальной внешности, запугивали. Требовали прекратить распространение листовок. Даже не скрывали, что они — от Луцкого. Восемь наших палаток кто-то снес, агитматериалы уничтожили. Вечером избили девушку-агитатора", — заявил Шкуро.

18 сентября во время прямого эфира на телеканале ТВi Максим Луцкий пообещал прийти в больницу к Шкуро, однако, по словам Максима, так и не пришел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!