Главная Новости Политика Оппозиции устроили провокацию с «кастрацией» и «расстрелом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиции устроили провокацию с «кастрацией» и «расстрелом»

В Ровно неизвестные устроили провокацию, распространив листовки, которые визуально напоминают газеты Всеукраинского объединения «Свобода»

4 октября 2012, 14:16
Поделитесь публикацией:
Оппозиции устроили провокацию с «кастрацией» и «расстрелом»

Как сообщили "Комментариям" в гражданской сети ОПРОРА, листовки вброшены в почтовые ящики многоэтажных домов города.

Согласно исходных данных, заказчиком сто тысячного тиража газеты, содержащей призывы к насилию и разжигание межнациональной вражды, являются мажоритарный кандидат 152 избирательного округа Олег Осуховский (ВО "Свобода").

Текст сообщений в листовках пропагандирует насилие, методы индивидуального террора, как один из основных инструментов борьбы за власть и механизм расправы над политическими конкурентами.

При этом радикальные материалы подписаны именами лидеров объединения "Свобода". "Ирине Фарион приписали положительные отзывы в адрес норвежского террориста Андреса Брейвика, который в прошлом году расстрелял 77 представителей молодежного крыла правящей партии. Авторство статьи под названием "Червонюка надо кастрировать за попытку продать Ровенский льнокомбинат" приписали Олегу Тягнибоку. Публикацию "Мера Хомко ждет судьба коррупционеров — расстрел" якобы подписана кандидатом от ВО "Свобода" по избирательному округу № 152 Олегом Осуховским", — говорится в сообщении.

Сам кандидат опровергает какое-либо отношение "Свободы" к данной газете. Он заявил, что издание является фальшивкой и позорной провокацией со стороны власти. Кроме этого кандидат опроверг информацию, что он является заказчиком агитационных материалов.

"В подтверждение своих слов Осуховский предоставил письмо от заместителя директора общества "Город НВ" Романа Ткачука. Согласно исходным данным, именно эта фирма, которая находится в Ивано-Франковске, напечатала радикальные листовки. В письме Ткачук заверил, что его предприятие не имеет отношения к печати", — сказано в сообщении.

В свою очередь Осуховский заявил, что указанные в газете исходные данные являются недостоверными и призваны дискредитировать представителей его политической силы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!