Главная Новости Политика В ГПУ подсчитали, где закон о выборах нарушают чаще всего
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ подсчитали, где закон о выборах нарушают чаще всего

Генеральная прокуратура Украины зафиксировала в Харьковской области наибольшее количество нарушений избирательного законодательства

4 октября 2012, 17:20
Поделитесь публикацией:
В ГПУ подсчитали, где закон о выборах нарушают чаще всего

Как сообщает сайт "Харьков. Комментарии" по информации ведомства, всего по Украине органами прокуратуры было принято 159 таких обращений и сообщений. 

Наибольшее количество обращений и сообщений поступило в органы прокуратуры Харьковской (30), Кировоградской (24), Волынской (20), Киевской (19) областей.

Наименьшее количество обращений поступило из Донецкой, Запорожской, Львовской, Херсонской (по 3) и Черниговской (2) областей, а из Одесской области заявления не поступали вообще.

Обращения и жалобы в основном касаются нарушений порядка ведения предвыборной агитации, регистрации кандидатов в народные депутаты Украины, формирования состава избирательных комиссий, выдвижения кандидатов в народные депутаты Украины и других вопросов.

По результатам проверок заявлений и сообщений органы внутренних дел возбудили 36 уголовных дел, из которых 1 направлено в суд. Органы прокуратуры возбудили 5 уголовных дел. "Отмеченные дела касаются, в первую очередь, хулиганских действий, краж имущества и тому подобное", — отмечают в ведомстве.

Кроме того, как отмечают в Генпрокуратуре, прокуроры по результатам проверки законности принятых органами милиции решений отменили 36 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела с организацией дополнительной проверки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!