Главная Новости Политика Чечетов: Компанию UMC приватизировали законно
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетов: Компанию UMC приватизировали законно

2 августа 2004, 13:04
Поделитесь публикацией:
Чечетов: Компанию UMC приватизировали законно

Оператор мобильной связи СП "Украинская мобильная связь" (UMC) была приватизирована законно. Такое мнение высказал председатель Фонда госимущества Украины (ФГИ) Михаил Чечетов 1 августа в передаче "Час пик" на 5-м канале.

По его словам, решение о продаже принадлежащей государству 51% доли UMC "прошло через три правительства: решение о приватизации было принято правительством Ющенко, правительство Кинаха не отменило это решение, правительство Януковича — реализовало". Михаил Чечетов, как "профессиональный менеджер", считает, что эта "сделка была совершена в правовом поле".

Отвечая на вопрос ведущего, не может ли в этой сделке быть отката, Михаил Чечетов отметил, что "на мой взгляд, отката не должно быть".

Напомним, что представители Генпрокуратуры Украины 9 июня 2004 года заявили, что считают незаконным отчуждение 51-процентной доли в UMC, которая принадлежала ОАО "Укртелеком", в связи с чем направили соответствующее представление в хозяйственный суд г.Киева. По мнению представителей ГПУ, нормативные акты Кабинета Министров и Фонда государственного имущества, на основании которых эта доля была продана российскому оператору связи ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) за 171 миллион долларов, противоречат украинскому законодательству.

На сегодня МТС владеет 99% доли UMC напрямую и 1% доли через свою дочернюю компанию СП "ПТТ Телеком Киев".

По материалам "УНІАН", "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!