Главная Новости Политика Оппозиция уличила власть в информационном киллерстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция уличила власть в информационном киллерстве

Объединенная оппозиция «Батькивщина» заявляет, что власть занимается информационным киллерством

5 октября 2012, 10:56
Поделитесь публикацией:
Оппозиция уличила власть в информационном киллерстве

Как передает корреспондент "Комментариев" об этом в ходе брифинга заявил глава штаба объединенной оппозиции Александр Турчинов.

Он отметил, что власть предпринимает действия по дезинформации населения.

"Они проводят информационное киллерство, используя для этого национальные и областные государственные каналы. Они демонстративно поливают грязью Юлию Тимошенко, Арсения Яценюка и всю объединенную оппозицию. Тем самым нарушая законы Украины и Конституцию", — сказал Турчинов.

В свою очередь, представитель объединенной оппозиции в Центральной избирательной комиссии Руслан Князевич рассказал о том, что, начиная со 2 октября, по Национальному телеканалу ежедневно крутят ролики, направленные на дискредитацию оппозиции.

"Ролик не имеет никаких признаков политической рекламы и содержит брутальную недостоверную информацию", — сказал Князевич.

Он сообщил о том, что объединенная оппозиция обратилась к телеканалу с требованиями снять данный ролик с эфира и разместить соответствующий рекламный продукт от объединенной оппозиции.

"Также  мы обратились в ЦИК, которая согласно закону должна потребовать у телеканала фамилию заказчика ролика, а также платежные ведомости. По неофициальной информации ролик оплачен из избирательного фонда сателлита Партии регионов, кандидата-мажоритарщика по одному из одномандатных округов Киева", — сказал он

В тоже время Князевич не назвал фамилии заказчика, отметив, что данный видеоматериал нарушает статью 157 УК относительно введения в заблуждение избирателей.

По его словам, в связи язи с этим оппозиция обратилась в Генпрокуратуру, а также намерена обратиться в суд.

В свою очередь Турчинов скептически настроен относительно судьбы данных заявлений, отметив, что "власть это не испугает".

"Эта ситуация является еще одним подтверждением того, что в Украине не существует честных и прозрачных выборов", — сказал Турчинов

Как сообщали "Комментарии", в Ровно неизвестные устроили провокацию, распространив листовки, которые визуально напоминают газеты Всеукраинского объединения "Свобода". Текст сообщений в листовках пропагандирует насилие, методы индивидуального террора, как один из основных инструментов борьбы за власть и механизм расправы над политическими конкурентами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!